Главная » 2013 » Март » 2 » Правила турнира
Правила турнира

Правила турнира:

1. Общие правила игры:
1.1 Турнир проводится по общепринятым правилам мини-стенок;
1.2 Турнир проводится в четыре игровых дня, первые  три дня - игры по круговой схеме, 4 день - Play-Off (играют 8 команд, набравшие наибольшее количество баллов, на вылет);
1.3 Время на создание первой игры в начале игрового дня - 15 мин, на создание новой партии - 10 мин, на создание игры - 5 мин (перерыв включен на создание первой партии) (за нарушение пункта с команды, которая не успела собраться  снимается очко (если  у команды нет на данный момент баллов, то команде соперника прибавляется балл));
1.4 Разрешено любое количество ботов;
1.5 Команда, снявшаяся с текущего турнира, не допускается к последующему турниру;
1.6 Организатор, судья турнира вправе задержать игру;
1.7 Победителем турнира является команда, победившая в плэй-офф;

2. Регистрация и изменение заявки:
2.1 Заявка подается с указанием команды и капитана (бронирование заявки допускается с указанием названия команды (сутки));
2.2 Максимальное количество поданных игроков за команду - 8;
2.3 Заявку можно редактировать в любое время, даже во время турнира;
2.4 Допускается подача игрока с другой команды, выбывшего по итогам мини-лиги с указанием напротив игрока [Play-Off].

3. Правила мини-лиги:
3.1 Подсчет баллов: 1 выигранная игра в партии - 1 балл;
3.2 Победителем является команда, набравшая наибольшее количество баллов;
3.3 В мини-лиге 3 призовых места;
3.4 В случае если команда снялась с турнира на момент, когда не сыграно более 3 игр, все сыгранные с этой командой игры аннулируются;
3.5 - При равенстве очков у 2х команд в лиге занимает выше место (из лиги выходит) та, которая победила в личной встрече;
3.6 При равенстве очков у 3х и более команд, если не удается определить место по личным встречам, то в лиге занимает выше место (выходит в Play-Off) та, у которой больше побед, второй критерий - меньшее кол-во отданных очков

5. Чемпион клуба:
5.1 Каждый месяц чемпион клуба отстаивает свое чемпионство перед победителем турнира.
5.2 Команда выигравшая турнир, должна договориться с чемпионом клуба о дате и времени игры за чемпионство, если же команда не договаривается до следующего турнира, то все остается без изменений, если же чемпион не может найти время сыграть, то чемпионство переходит к победителю турнира.
5.3 Схема игры: 2 партии до 5 побед, если по партиям 1-1, то назначается чемпионский тайбрек.
5.4 Чемпионский тайбрек играется до 6 побед с разрывом в 2 очка.
5.5 Обязательное условие: составы команд остаются прежними, которые были указаны в посте победителя (Правило от 18.08.2013г.). В случае участия игрока вне списка, засчитывается техническое поражение 0-2.

6. Спорные моменты:
6.1 Разногласия команд рассматриваются наблюдателями за турниром (при разногласиях необходимо предоставить скрин, иначе наблюдатели принимают решение на свое усмотрение);
6.2 Наказания за спорные ситуации, неописанные в регламенте, дают организаторы на своё усмотрение.
6.3 Использование читтерских программ - команде-нарушителю присуждается минус очко (если у команды 0 очков - то очко приуждается сопернику), а игрок, использующий программу, дисквалифицируется с турнира. При повторном нарушении - дисквалификация команды с турнира.
       6.3.2 При подаче жалобы, что соперники тянут с помощью программы - необходимо предоставить видео с 2х партий. Видео только с одной партии рассматриваться не будут.
6.4 За оскорбление игроков в кеп-чате или наборе игры - команде даётся предупреждение, при повторном нарушении - минус очко команде, при третьем нарушении - техническое поражение 0-5.

Пояснения будут добавляться по мере поступления вопросов, надеемся на взаимопонимание и дружелюбие, уважайте друг друга.

Просмотров: 2099 | Добавил: Vadim_mod | Рейтинг: 5.0/1